Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и законодательством Волгоградской области, приказом Министерства образования и науки России от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

В ДОУ разработан пакет документов регламентирующих деятельность: Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу ДОУ и функциональным задачам ДОУ.

Управление в ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Формами самоуправления являются: Общее собрание трудового коллектива,Педагогический совет, Совет ДОУ.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий.

структура.gif

Председатель управляющего совета - Макаревич Вера Антоновна
Председатель родительского комитета - Филинова Татьяна Александровна
Заведующий МКДОУ Верхнедобринский дс - Валентюк Елена Петровна

Филиалы: С 07 октября 2014 года в МКДОУ Верхнедобринский дс создано обособленное подразделение: филиал муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Верхнедобринского детского сада Камышинского муниципального района Волгоградской области «Нижнедобринский детский сад».

Место нахождение филиала: 403862, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, с.Нижняя Добринка, ул.Ленина  19., тел. 8(844)57 7-58-68, Email: ndobrinka.detsad@yandex.ru

С 19 августа 2016 года в МКДОУ Верхнедобринский дс создано второе обособленное подразделение : филиал муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Верхнедобринский сад Камышинского муниципального района Волгоградской области "Воднобуерачный детский сад".

руководитель филиала старший воспитатель Гавриленко Валентина Николаевна

Место нахождения филиала: 403866, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, с. Воднобуерачное, ул. Сиреневая, д.1 пом 2. тел.:8 (844)57 7-07-83 Email: wnik2011@yandex.ru