Уважаемые родители!
  Согласно Порядку установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Камышинского муниципального района,
осуществляющих образовательную деятельность, утвержденному Постановлением Администрации камышинского муниципального района от 04.12.2013г. №1647-п, право на освобождение от взимания платы родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Камышинского муниципального района предусмотрена для детей, относящихся к одной из следующих категорий:
•    Дети-инвалиды;
•    Дети сироты, оставшиеся без попечения родителей;
•    Дети с туберкулезной интоксикацией;
 Для подтверждения права на освобождение от взимания платы родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Камышинского муниципального района, родитель обращается в комиссию по рассмотрению материалов по вопросу освобождения от взимания платы родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, с заявлением и следующими документами:
•    копия свидетельства о рождении ребенка;
•    копия паспорта родителя (законного представителя);
•    копия документа, подтверждающего отнесение ребенка к одной из указанных категорий;
 В случае непредставления указанных документов или обращения с заявлением лиц, не являющихся родителем (законным представителем) ребенка, право на освобождение от платы (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми  не предоставляется.