Новости Министерства образования и науки

Образовательное учреждение основано в 1987году

Общие сведения об учреждении

Полное наименование: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Верхнедобринский детский сад Камышинского муниципального района Волгоградской области.
Сокращенное наименование: МКДОУ Верхнедобринскийдс.

Учредителем Учреждения является: Администрация Камышинского муниципального района, расположенная по адресу: .Россия 403870, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Набережная 7А.

Наш адрес: 403863, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, село Верхняя Добринка, улица Рабочая, дом 31 а.

Филиалы: С 07 октября 2014 года в МКДОУ Верхнедобринскийдс создано обособленное подразделение: филиал муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Верхнедобринского детского сада Камышинского муниципального района Волгоградской области «Нижнедобринскицй детский сад».

Место нахождение филиала: 403862, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, с.Нижняя Добринка, ул.Ленина  19.

С 19 августа 2016 года в МКДОУ Верхнедобринский дс создано второе обособленное подразделение : филиал муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Верхнедобринский сад Камышинского муниципального района Волгоградской области "Воднобуерачный детский сад".

Место нахождения филиала: 403866, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, с. Воднобуерачное, ул. Сиреневая, д.1 пом 2. Email: wnik2011@yandex.ru

Телефон: 8 (844)57 7-91-93

Email: v-dobrinka@yandex.ru

Режим функционирования: 10,5-часовой 5 дней в неделю

График работы:

Понедельник-пятница: c 7:30 до 18:00
Суббота, воскресенье: выходные дни

Количество групп: 3 (старшая разновозрастная группа 22 человек, средняя разновозрастная группа 27 человек, ясельная разновозрастная группа 14 человек).

Персональный сайт: http://v-dobrinka-ds.ru
           В группах осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной общеобразовательной программой, разработанной в МКДОУ Верхнедобринскийдс. на основе общеобразовательной основной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Вераксы Н.Е., Васильевой М.А. , Комаровой Т.С. с интегрированием содержания парциальных программ  социально-личностного и экологического направления развития детей . Обучение ведется на русском языке.

Основная общеобразовательная программа МКДОУ Верхнедобринскогодс. разработана с учётом федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации.