Общие сведения об учреждении

Полное наименование: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Верхнедобринский детский сад Камышинского муниципального района Волгоградской области.
Сокращенное наименование: МКДОУ Верхнедобринский дс.

Образовательное учреждение основано в 1987 году

Учредителем Учреждения является: Администрация Камышинского муниципального района, расположенная по адресу: .Россия 403870, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Набережная 7А.

Наш адрес: 403863, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, село Верхняя Добринка, улица Рабочая, дом 31 а.

Филиалы:

1. С 07 октября 2014 года в МКДОУ Верхнедобринский дс создано обособленное подразделение: филиал муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Верхнедобринского детского сада Камышинского муниципального района Волгоградской области «Нижнедобринский детский сад».

Сокращенное наименование:филиал МКДОУ Верхнедобринский дс "Нижнедобринский дс"

В 2020-2021году в образовательном учреждении был проведен капитальный ремонт.

Место нахождение филиала: 403862, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, с.Нижняя Добринка, ул.Ленина  19., тел. 8(844)57 7-58-68, Email: ndobrinka.detsad@yandex.ru

2.С 19 августа 2016 года в МКДОУ Верхнедобринский дс создано второе обособленное подразделение : филиал муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Верхнедобринский сад Камышинского муниципального района Волгоградской области "Воднобуерачный детский сад".

Сокращенное наименование: филиал МКДОУ Верхнедобринский дс "Воднобуерачный дс"

Образовательное учреждение основано в 1986 году.

Место нахождения филиала: 403866, Россия, Волгоградская область, Камышинский район, с. Воднобуерачное, ул. Сиреневая, д.1 пом 2. тел.:8 (844)57 7-07-83 Email: wnik2011@yandex.ru

Телефон: 8 (844)57 7-91-93

Email: v-dobrinka@yandex.ru

Режим функционирования организаций: 10,5-часовой 5 дней в неделю

График работы образовательного учреждения и его филиалов:

Понедельник-пятница: c 7:30 до 18:00
Суббота, воскресенье: выходные дни

Количество групп: 4 (комбинированная разновозрастная группа 21 воспитанник, Верхнедобринская смешанная дошкольная группа 21 воспитанник, Нижнедобринская смешанная дошкольная группа 18 воспитанников,   Воднобуерачная смешанная дошкольная 34 воспитанника).

Персональный сайт: http://v-dobrinka-ds.ru
           В группах осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной общеобразовательной программой, разработанной в МКДОУ Верхнедобринский дс. на основе общеобразовательной основной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Вераксы Н.Е., Васильевой М.А. , Комаровой Т.С. с интегрированием содержания парциальных программ  социально-личностного и экологического направления развития детей .

Обучение ведется на русском языке.

Основная общеобразовательная программа МКДОУ Верхнедобринскогодс. разработана с учётом федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации.

Информация на сайте размещена в соответствии с Постановлением Правительства №1802 от 20.10.2021 года «Об утверждении правил размещения информации на сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации», приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020г. "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет"